Лучший педагог года

Региональные этапы конкурса «Воспитатель года – 2017» проходят в Чувашии

15 апреля 2017 в 14:00 - Сергей Желонкин
article12434.jpg

Самые смелые и инициативные педагоги республики приняли участие в прошедших в Чувашии районных этапах конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2017». На муниципальном уровне свои знания, умения и навыки коллеги продемонстрировали в три этапа.

Прекрасная возможность на других посмотреть и себя показать

Первым этапом конкурса стало представление внимания жюри своего эссе о профессии и интернет-портфолио. Вторым этапом – презентация своего проекта и проведение открытого занятия с детьми дошкольного возраста, из другого детского сада. Третий, заключительный этап представлял собою проведение мастер-класса.

Участница данного мероприятия, воспитатель детского сада №3 «Сказка», что в городе Ядрине, Елена Судакова рассказала порталу МААМ, что конкурс стал ещё и хорошей площадкой по обмену полезным опытом: «Участницы конкурса продемонстрировали педагогические приёмы, методы и технологии воспитания, обучения, развития и оздоровления детей».

Елена Павловна отметила maam.ru, что в особенности она волновалась за проведение открытого занятия – с незнакомой группой детей, без подготовки. Но дети показали себя с наилучшей стороны и были на этом занятии очень активны. Завершился конкурс круглым столом, на котором в режиме профессионального разговора коллеги обсудили актуальные вопросы развития детей дошкольного возраста, статус и образ профессии воспитателя; перспективы развития системы районного дошкольного образования.

На открытом занятии Елены Судаковой «Путешествие в весенний лес».

Для педагогов, попробовавших свои силы на конкурсе «Воспитатель года -2017», это профессиональное соревнование стало импульсом для дальнейшего развития и роста, ценным опытом преодоления психологических барьеров при выступлении перед широкой аудиторией.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Региональные этапы конкурса «Воспитатель года – 2017» проходят в Чувашии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД