Папки-передвижки

Региональный конкурс чтецов среди школьников и дошколят прошёл в Димитровграде

27 декабря 2017 в 19:29 - Сергей Желонкин
article14476.jpg

В детском саду №38 «Золотой петушок», что в городе Димировграде Ульяновской области, был организован конкурс юных чтецов «Добрый мир». В этом празднике поэзии принимали участие воспитанники детских садов, а также учащиеся начальной школы из города и района, в которых реализуется одноимённая программа духовно-нравственного развития.

Стихи о доброте и любви к близким людям

Воспитатель детсада «Золотой петушок» Тамара Бердникова рассказала порталу МААМ, что все юные любители поэзии выступали на этом конкурсе в трёх возрастных категориях. Первая была предназначена для участников дошкольного возраста (5-7 лет), вторая – для учеников младших классов (7-9 лет), а третья – для ребят постарше (9-12 лет). Почётными гостями данного мероприятия, а также членами жюри конкурсной программы стали представители Мелекесской православной епархии.

Участники конкурсной программы представили на суд уважаемого жюри и зрителей свои яркие и запоминающиеся номера. Все были по-праздничному одеты и старались представить выбранные произведения с эмоциональностью, артистизмом и изрядной долей театрализации. Чтобы помочь конкурсантам справиться с волнением и сделать обстановку праздника более разнообразной, устраивались игры с детьми, выступления танцевального коллектива с хореографическим номером, сюрпризный флешмоб.

Во время сюрпризного флешмоба.

Тамара Геннадьевна отметила maam.ru, что талант и старание маленьких мастеров изящной словесности не остались незамеченными жюри, и все участники конкурса были награждены заслуженными почётными грамотами и дипломами, а также сладкими шоколадными призами. Конкурс чтецов способствовал делу гармоничного развития и воспитания детей, предоставил им прекрасную возможность получить ценный опыт выступления перед обширной аудиторией.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Региональный конкурс чтецов среди школьников и дошколят прошёл в Димитровграде»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД