Лучший педагог года

Рекомендации Олимпийского комитета последовал московский детский сад

24 июня 2016 в 00:44 - Татьяна Варнавская
article10025.jpg

Массовый забег в честь Международного Олимпийского дня прошел 23 июня в дошкольном отделении школы №773 «Центра образования «Печатники». Таким образом детсадовцы поддержали идею Олимпийского комитета о том, чтобы отмечать этот день спортивными мероприятиями, распространяя концепцию «Спорт для всех».

В праздник Олимпийский всем побед желаем

Воспитатель Раиса Трушина написала в своем блоге на maam.ru: «Через МААМ мы узнали, что 23 июня Олимпийский день. Через интернет я нашла информацию о том, что в традицию празднования Олимпийского дня вошла организация в этот день массовых забегов в разных странах на длинные дистанции». Дошкольные педагоги, узнав об этом, решили вместе со своими подопечными присоединиться к такой замечательной традиции и организовать массовый забег с участием сотрудников и воспитанников. В процессе подготовки к спортивному празднику была изготовлена олимпийская символика — обручи нужных цветов скрепили в олимпийские кольца, написали лозунг «Спорт для всех», изготовили олимпийские флажки и нарисовали олимпийские кольца. Для забега была подготовлена дистанция — двести метров вокруг здания. Детсадовцы подготовили и российскую символику — флаги, бейсболки с надписью «Россия», а также голубей мира.

На финише

Олимпийский день начался с забега, который открыли самые маленькие бегуны. После них стартовали поочередно остальные спортсмены. После пробежки всех участников ждали дыхательные упражнения для восстановления дыхания. «В нашем массовом забеге приняли участие 73 ребенка и 10 взрослых!» — доложила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Раиса Трушина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Рекомендации Олимпийского комитета последовал московский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД