Папки-передвижки

Рекордно большие мыльные пузыри и яркие рисунки на асфальте подарили Лету в Гуково Ростовской области

14 июля 2015 в 09:49 - Сергей Желонкин
article6910.jpg

Активный жизнерадостный праздник на свежем воздухе под названием «Лето, лето, лето, ты какого цвета?» подарили своим воспитанникам сотрудники детского сада №17 «Звёздочка», что в городе Гуково Ростовской области. Лето на этом мероприятии было не просто абстрактным временем года: его роль исполнила одна из педагогов.

Игры, творчество и соревнования «с летним акцентом»

Конечно, лето – это самая весёлая и вольготная пора для детворы, когда можно и нужно хоть весь день проводить на улице, в прогулках, играх и развлечениях, под ласковыми лучиками солнца. Примерно такую информацию и донесли до своей гостьи – Лета – ребята из детского сада «Звёздочка», рассказав также ей стихотворения о том, как бережно они относятся к растениям, птицам и животным, спели для неё весёлые летние песенки.

Конкурс на самый большой мыльный пузырь.

На шум праздника прилетела другая гостья - весёлая Пчёлка Майя, которая закружила детей в увлекательных играх, забавах и конкурсах. Среди них были состязания «Кто быстрей соберется в кружок», «Кто выдует самый большой мыльный пузырь» и другие. Прекрасный акробатический этюд «Летняя серенада» показала гимнастка из старшей группы Арина Запорожец.

После череды активных игр «дети решили подарить Лету прекрасные рисунки, которые они выполнили цветными мелками на асфальте», - рассказывает МААМ воспитатель детсада «Звёздочка» Светлана Нехаева. В ответ Лето вручило ребятам истинно летние подарки – витаминные фрукты.

«Благодаря таким мероприятиям у детей воспитывается доброжелательное отношение друг к другу, чувство товарищества и взаимопомощи, бережное отношение к природе, желание проявлять творческую инициативу, развивается артистичность, раскрепощаются малоактивные дети», - отмечает в своём блоге на maam.ru Светлана Ивановна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Рекордно большие мыльные пузыри и яркие рисунки на асфальте подарили Лету в Гуково Ростовской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД