Папки-передвижки

Репьёвский детский сад «Солнышко» встречает День семьи, любви и верности

5 июля 2017 в 20:11 - Сергей Желонкин
article13078.jpg

Специальные тематические мероприятия, посвящённые традиционному празднику – Дню семьи, любви и верности, были организованы педагогами детского сада «Солнышко», что в селе Репьёвка Воронежской области. В преддверии Дня Петра и Февронии ребята разновозрастной группы узнали от воспитателей много нового об истории это замечательного праздника, а также создали специальные поделки для своих близких.

Семья – главная ценность в жизни, залог счастья детей и их будущего

Всероссийский День семьи, любви и верности 8 июля – праздник одновременно и старинный, и новый. Отмечается он с 2008 года. А начало ему положила легенда о святых Петре и Февронии Муромских. Основанная, как и практически любая легенда, на реальных событиях седой старины. В данном случае – начало XIII века.

Воспитатели Репьёвского детского сада постарались в доступной и занимательной для дошколят форме поведать им об истории и главном смысле этого замечательного праздника. «В июле 2017 года в нашем МБДОУ «Солнышко» прошло мероприятие, посвященное светлому празднику «Дню семьи, любви и верности», – рассказывает порталу МААМ воспитатель Валентина Сёмина, – дети разновозрастной группы «Солнышко», участвовавшие в мероприятии внимательно прослушали историю возникновения праздника, а затем с удовольствием изготовили поделки для своих родителей».


Праздничная стенгазета.

Разумеется, за основу при создании данных поделок был взят главный символ праздника – белая полевая ромашка. Валентина Владимировна отметила maam.ru, что в группах дошкольного учреждения к знаменательному событию были подготовлены поздравительные и познавательные стенгазеты, папки-передвижки. Рассказывающие о Дне семьи, любви и верности и поздравляющие детей и взрослых с этой славной датой календаря! А также напоминающие о том, что традиционной семье не было, нет и никогда не будет достойной альтернативы в жизни людей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Репьёвский детский сад «Солнышко» встречает День семьи, любви и верности»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД