Папки-передвижки

Республика Бурятия: конкурс экологических костюмов прошел в Усть-Кяхтинском детском саду

9 марта 2016 в 09:55 - Светлана Черемискина
article9102.jpg

Театрализованный показ моделей из вторичных материалов прошел в начале марта в Усть-Кяхтинском детском саду (Республика Бурятия). Творчество родителей и педагогов в создании костюмов еще раз напомнило детям о необходимости беречь окружающий мир от загрязнения бытовым мусором.

Вторичная переработка - в действии

Музыкальный руководитель Людмила Кожина рассказала порталу МААМ, что в конкурсе костюмов из бросовых материалов принимали участие дети всех возрастных групп. По условиям конкурса участники модного показа должны были представить название костюма и описать его в стихотворной или юмористической форме, подобрать музыкальное сопровождение. Жюри оценивало нестандартное решение в создании костюма, разнообразие используемых материалов, а также театральные способности юных моделей.

Этот конкурс организован с целью воспитания у детей ответственности за состояние окружающей среды. Модный показ – интересное, яркое событие, привлекающее внимание подрастающего поколения к материалам, которые в огромных количествах выбрасываются в природу. Авторы экологических нарядов в селе Усть-Кяхта творчески подошли к участию в конкурсе. Пакеты для мусора, фантики, подарочная упаковка и другие материалы вдохновили мастеров на создание таких оригинальных костюмов, как «Мери Поппинс», «Ночь», «Сказочный волшебник». Фоторепортаж о конкурсе экологических костюмов Людмила Кожина опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Республика Бурятия: конкурс экологических костюмов прошел в Усть-Кяхтинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД