МААМ-картинки

Ревизию в витаминной кладовой устроили в московском детском саду

3 августа 2015 в 08:49 - Татьяна Варнавская
article7081.jpg

Какие полезные вещества содержатся во фруктах и ягодах узнали дошкольники московской школы 1347СП7 благодаря участию в театрализованной игре «Витаминная кладовая».

Вкусные витамины

В конце июля по завершению тематической недели «Лесная» дошкольные педагоги провели игру-развлечение для знакомства детей дошкольного возраста с садовыми и лесными ягодами. Воспитатели задались целью обратить внимание воспитанников на полезность фруктов и ягод, научить детей осознавать необходимость регулярно употреблять эти натуральные витаминные добавки в пищу. Воспитатель Мария Венедиктова в своем блоге на Maam.ru опубликовала сценарий этого познавательно-развлекательного мероприятия, в котором приняли участие ее воспитанники – старшие дошкольники. Дети выступили в роли ягод – клубники, лесной земляники, малины, черной смородины, сливы, облепихи и рябины, а воспитатель сыграла роль ведущей.

Участники театрализованной игры

Воспитатель показала детям картинки с весенними, летними и осенними ягодами, рассказала об их полезности. Малыши читали наизусть стихи В. Болдыревой и С. И. Мерзлякова, играли в игру «Собери ягоду». Дошкольники узнали, как можно заготовить ягоды впрок, сохранив при этом их полезные вещества. Дети учились в художественном творчестве передавать цвет и форму своих любимых ягод. Малыши делали из ягод «варенье» и «компот» - ставили на готовых формах ягодные оттиски. Фотографии с этого витаминного праздника дошкольный педагог Мария Венедиктова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Ревизию в витаминной кладовой устроили в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД