Получи документы

Режиссера-сказочника А.Роу чествовали в детских садах Ростова-на-Дону

1 апреля 2016 в 23:40 - Татьяна Варнавская
article9324.jpg

В марте дошкольные педагоги ростовских детских садов организовали проект, посвященный 110-летию со дня рождения режиссера А. А. Роу, прославившегося своими фильмами-сказками для детей.

Ни в сказке сказать, ни пером описать

Воспитатель ростовского детского сада №20 Ирина Кошманская написала в своем блоге на maam.ru: «В этом году исполняется 110 лет со дня рождения великого режиссера-сказочника, Александра Роу. Педагогический коллектив дошкольных образовательных учреждений Первомайского района города Ростова-на-Дону отметил знаменательную дату циклом мероприятий, посвященных его творчеству». С 15 по 31 марта в детских садах были организованы просмотры его знаменитых фильмов-сказок. Дошкольные педагоги провели со своими подопечными ознакомительные беседы «По сказкам вместе с Александром Артуровичем Роу» и викторины «Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается» и «Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». Детско-родительская выставка рисунков и поделок «Моя любимая сказка Александра Роу» покорила сердца детей и взрослых. Финалом проекта стал интерактивный праздник «В гостях у сказки» по мотивам фильмов А. Роу.

Праздник «В гостях у сказки»

«Новых сказок Роу уже не будет, но многие поколения детей и взрослых и впредь будут с удовольствием смотреть его фильмы и радоваться» — написала в своем блоге на МААМ Ирина Кошманская. Дошкольные педагоги надеются, что знакомство детей с творчеством А.А.Роу положительно скажется на их социально-нравственном становлении. Ведь в основе картин этого режиссера лежат понятия о добре и зле, чести и доблести, любви к русской земле и родной природе.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Режиссера-сказочника А.Роу чествовали в детских садах Ростова-на-Дону»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД