Папки-передвижки

Рисунки о прививках подарил поликлинике нижегородский детский сад

1 мая 2018 в 14:28 - Татьяна Варнавская
article15478.jpg

Творческое занятие, посвященное Европейской неделе иммунизации, прошло в детском саду № 65 «Лесная полянка» города Нижнего Новгорода. Дошколята нарисовали плакаты о прививках и передали их в дар детской поликлинике

Прививки всякие нужны, прививки всякие важны

Воспитатель Елена Савельева рассказала в своем блоге на maam.ru о мероприятии, приуроченном к Европейской неделе иммунизации. На занятие по изобразительной деятельности «Прививки всякие нужны, прививки всякие важны» детсадовцы пригласили медсестру. Она провела беседу с дошкольниками на тему вакцинации — рассказала, для чего нужны прививки, почему они так важны для здоровья людей и зачем их делают именно в детском возрасте. Медсестра показала ребятам видеоролик о важности прививок для детей. Ребята задали медработнику интересующие их вопросы, а потом прочитали своей гостье стихотворение «Прививка».

Плакат

Во второй части этого творческого занятия детсадовцы обсудили, что можно нарисовать на эту тему. Дошкольный педагог показала своим подопечным тематические иллюстрации в печатном виде и нарисованный ею плакат для детской поликлиники. Маленькие художники сами выбрали сюжеты и техники рисования для изображения задуманного и принялись за творчество. Дошколята хорошо постарались и у них получились замечательные рисунки, из которых была оформлена выставка. «Выбрали самые удачные рисунки и подарили их детской поликлинике №19 Канавинского района» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Савельева.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Рисунки о прививках подарил поликлинике нижегородский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД