Получи документы

Родителей научили делать музыкальные инструменты александровские воспитатели

5 декабря 2016 в 18:26 - Татьяна Варнавская
article11396.jpg

Опыт создания музыкальных инструментов своими руками подарили родителям своих воспитанников педагоги детского сада №8 «Матрешка» села Александровское Ставропольского края. Теперь эти самодельные инструменты радуют малышей на веселых музыкальных занятиях.

Музыкальный оркестр своими руками

Музыкальный руководитель Татьяна Бурлюк написала в своем блоге на maam.ru: «Эффективной формой взаимосотрудничества с родителями является мастер-класс. На предложение принять участие в этом мероприятии откликнулись родители младших возрастных групп». Татьяна Бурлюк провела серию мастер-классов «Изготовим музыкальные инструменты для малыша своими руками», в ходе которых мамы и папы дошколят узнали некоторые факты из истории происхождения музыкальных инструментов и научились делать их из разных подручных материалов. Самоклеющаяся бумага, ножницы, пластиковые банки для хранения продуктов, а также заготовки в виде шаблонов треугольников, квадратов, кружков и цветов — это лишь небольшой перечень оборудования и материалов, которые были использованы воспитателями и родителями на мастер-классах. В результате были изготовлены барабаны, маракасы и другие музыкальные инструменты. Особое удивление вызвало у родителей изготовление ксилофона — для этой поделки потребовались бутылочки из-под детских соков, наполненные подкрашенной акварелью водой.

Мастер-класс по изготовлению музыкальных инструментов

«Творчеству и фантазии не было предела! Барабаны, колокольчики и маракасы получились яркими, красочными, ксилофоны — звонкими!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Бурлюк. Музыкальный руководитель планирует проводить для малышей занятия с этими инструментами — музыкальные поделки родителей будут радовать детей в совместной игровой и музыкальной деятельности. Ведь вместе и музицировать будет веселей!

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Родителей научили делать музыкальные инструменты александровские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД