Папки-передвижки

Родителей обучают мнемотехнике в челябинском детском саду

22 мая 2015 в 21:12 - Татьяна Варнавская
article6529.jpg

Семинар-практикум «Использование мнемотаблиц в работе с детьми» провели для родителей в челябинском детском саду №479 «Родничок здоровья».

Секреты хорошей памяти

Воспитатель Оксана Трошина сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Для многих педагогов настало время подводить итоги. Вот и у нас в детском саду было дано задание: провести родительское собрание в нетрадиционной форме. Мы очень долго думали и решили провести семинар-практикум. И наш семинар-практикум мы решили посвятить мнемотаблицам». Накануне семинара родителям раздали тематические анкеты для заполнения. В результате их обработки оказалось, что только трое из двадцати опрошенных родителей что-то знают о мнемотехнике, поэтому мероприятие оказалось очень своевременным. Воспитатели задались целью не только научить родителей пользоваться мнемотехникой, но и привлечь их участию в детсадовской жизни их детей.

Работа - не волк, в лес не убежит

Дошкольные педагоги на семинаре рассказали об этой технике, дали ей определение и показали картотеку «Мнемотаблицы». Родители узнали об основных этапах по работе с мнемотаблицами. Для закрепления полученных знаний воспитатели предложили мамам и папам поиграть. Родители пробовали схематично рисовать заданные слова, изобразить мнемотаблицу к пословице и к загадке. «Родители оставили отличные отзывы. Всем понравилось собрание, а поставленные задачи достигнуты!» - написала в своем блоге на МААМ Оксана Трошина.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Родителей обучают мнемотехнике в челябинском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД