МААМ-картинки

Родителей поблагодарили олекминские дошкольники

29 января 2016 в 22:02 - Татьяна Варнавская
article8725.jpg

Слова благодарности услышали от своих детей в День спасибо родители воспитанников дошкольного отделения школы в поселке Олекма Амурской области. Празднование этого «благодарного» дня организовали дошкольные педагоги.

Спасибо за все!

Воспитатель Марина Хода написала в своем блоге на maam.ru: «11 января в День спасибо, я думаю, многие благодарили всех окружающих, и особенно своих друзей, родных и близких – просто за то, что они у нас есть. Папка-раскладка была выставлена в приемной. Я поздравляла родителей с этим «вежливым праздником», некоторые родители удивлялись, они и не знали о его существовании». Малыши вместе с педагогом в течение дня рассматривали картинки и иллюстрации о добре, слушали стихи о вежливых словах, а дошколята постарше разгадывали загадки-рифмушки. Дети посмотрели мультфильм про Лунтика «Спасибо» и послушали песенку «Спасибо» из мультфильма «Сказки-невелички». Вместе с воспитателем ребята играли в игры «Доброе слово» и «Назови ласково».

Юные художники-оформители

Чтобы поздравить родителей и сделать им подарок, детсадовцы занялись творчеством — они нарисовали своими ладошками сердечки, а после сна началась работа по оформлению плаката. Каждый дошколенок приклеивал свое «сердечко» на подготовленный лист ватмана, а ребята постарше приклеивали на него буквы из слова «спасибо». В уголке для родителей был размещен не только плакат-поздравление, но и большое красное сердце со словом «Спасибо». «А еще мы сказали огромное спасибо семьям–участникам конкурса поделок «Символ 2016 года». И вечером, каждый малыш показывал и рассказывал своим близким наши сердечки, наши «спасибо» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Хода.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Родителей поблагодарили олекминские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД