Лучший педагог года

Родителей развивают заводоуковские воспитатели

9 апреля 2015 в 08:09 - Татьяна Варнавская
article6235.jpg

В детском саду «Золушка» города Заводоуковска Тюменской области занимаются развитием не только детей, но и их родителей. На недавно прошедшем мастер-классе мамы и папы освоили нетрадиционную технику рисования по ткани «Батик».

Никогда не поздно учиться

«В нашем детском саду для родителей состоялся День открытых дверей, где я показывала мастер-класс «Подарок своими руками». Расписывали салфетки в нетрадиционной технике «Узелковый батик» - рассказала своим коллегам на Maam.ru педагог-психолог Ирина Карамиля. Она ведет кружок «Юные художники», где они с ребятами рисуют в разных нетрадиционных техниках.

Творческий процесс

Это мероприятие позволило не только познакомить мам и пап с нетрадиционной техникой росписи по ткани, но и привлечь родителей воспитанников к интересному времяпровождению со своими детьми. Теперь они вместе с детьми могут заниматься этим видом художественного творчества дома, что несомненно будет способствовать развитию творческих способностей воспитанников. Мастер-класс помог также развитию партнерских взаимоотношений между дошкольным учреждением и семьями дошкольников. Это творческое занятие стало интересно не только мамам, в нем активно участвовали и папы малышей. В конце мастер-класса родители получили на память о полученном опыте буклеты «Нетрадиционная техника росписи по ткани «Батик» и памятки «Как развивать творческие способности у детей». Родители встречей остались довольны.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Родителей развивают заводоуковские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД