Лучший педагог года

Родителей учили играть московские воспитатели

31 октября 2016 в 16:41 - Татьяна Варнавская
article11118.jpg

Межрайонный фестиваль «Наши общие возможности — наши общие результаты» прошел в ГБОУ «Школа №773 «Центр образования «Печатники» в Москве. Семинар оказался полезен для родителей — дошкольные педагоги научили их интересно и с пользой проводить время со своими детьми.

Играем вместе

Воспитатель Раиса Трушина сообщила своим коллегам на maam.ru: «Сегодня в нашем комплексе ГБОУ «Школа №773 «Центр образования «Печатники» прошел межрайонный фестиваль «Наши общие возможности — наши общие результаты». В этом мероприятии приняли участие дошкольные педагоги, воспитанники и их родители. Участникам фестиваля представилась возможность поучаствовать в интересных мастер-классах — инструктор по физкультуре провела урок по детскому танцевальному фитнесу, воспитатель Любовь Артамонова поделилась секретами изготовления куклы-оберега «Зерновушка», а сама Раиса Трушина представила вниманию родителей игры и игровые упражнения на развитие внимания.

Проходим лабиринт

Дошкольный педагог Раиса Трушина показала родителям и коллегам необходимость и полезность игр, способствующих развитию внимания у дошколят. Сказочный персонаж Петрушка в ярко-красном колпаке и с погремушкой в руке помогал воспитателю обучать взрослых игре. Родители вместе с детьми придумывали смешные рифмы и играли в игры «Найди и покажи нужный листочек», «Угадай на ощупь, что в торбе-сумочке», «Угадай, где гремит погремушка».Взрослые научились играть в пальчиковую игру «Ежик, ежик, колкий» и сами провели игру «Угадай, чей голосок». В конце семинара всем маленьким участникам были вручены грамоты. «Получали дети свои грамоты с большой охотой!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Раиса Трушина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Родителей учили играть московские воспитатели»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД