Лучший педагог года

Родителей учили рисовать в краснодарском детском саду

14 ноября 2015 в 19:34 - Татьяна Варнавская
article8023.jpg

Мамам и папам воспитанников детского сада №174 «Сказочная страна» города Краснодара представилась возможность вспомнить технику рисования своего детства. «Нетрадиционные техники рисования» - так называется мастер-класс, который организовали для детей и родителей дошкольные педагоги.

Рисуем осень!

Воспитатель Светлана Василенко написала в своем блоге на maam.ru: «Каждый ребенок с упоением рисует все, что видит, слышит, ощущает, воображает. Как правило, творческие способности любого человека скрыты, реализуются в малой степени. Создавая условия, можно их «разбудить». Рисование увлекательно, интересно, приносит радость от ощущения гармонии мира, в котором мы родились». Дошкольные педагоги собрали вместе детей и родителей, чтобы научить их простой, но оригинальной технике рисования. Для этого они подготовили восковые карандаши с листами бумаги и запаслись коллекцией осенних листочков.Участники мастер-класса клали листья прожилками вверх между листами бумаги, а боковой стороной воскового мелка водили по листу – так получалось интересное изображение. Таким образом можно раскладывать листья в несколько приемов и закрашивать их разными цветами. Эта техника рисования имеет большое прикладное значение. С ее помощью можно изготавливать оберточную бумагу, конверты, открытки.

На мастер-классе

«Эта техника – продукт хорошо забытого старого, через которое прошли наверное все папы, мамы, бабушки и дедушки, лихо рисовавшие советские монеты, подложив их под лист бумаги, плотно штрихуя грифелем простого карандаша. На листе, после небольших усилий, словно проявляемая фотография, появлялось изображение монеты» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Василенко.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Родителей учили рисовать в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД