Лучший педагог года

Родители играют вместе с детьми в тургеневском детском саду

9 октября 2015 в 21:35 - Татьяна Варнавская
article7679.jpg

«Занимательные игры по сенсорике» - тема очередной встречи семейного клуба «Подсолнух» в детском саду деревни Тургенево Владимирской области. Родители дошколят приняли участие в сенсорном воспитании своих детей.

Игре все возрасты покорны

Воспитатель Вера Пучкова написала в своем блоге на Maam.ru: «Сенсорное воспитание оказывает большое влияние на развитие восприятия ребенка и формирование его представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, вкусе, положении в пространстве. Именно с восприятия предметов и явлений окружающего мира и начинается познание». Дошкольные педагоги регулярно устраивают в своем дошкольном учреждении встречи в семейном клубе «Подсолнух». Очередная детско-родительская встреча прошла недавно и была посвящена сенсорному воспитанию.

За игрой

Родители прослушали консультацию на тему «Сенсорные игры в жизни ребенка» и получили рекомендации дошкольных педагогов о том, как самим организовать игры по сенсорике из подручных материалов дома. Теоретические знания члены семейного клуба тут же закрепили на практике. Дошкольные педагоги провели сенсорные игры, в которых и родители, и дети активно участвовали. «Настроение у детей и их родителей было хорошее. Совместная игровая деятельность принесла всем массу положительных эмоций» - написала на МААМ дошкольный педагог Вера Пучкова и опубликовала в своем блоге фотоотчет этой встречи.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Родители играют вместе с детьми в тургеневском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД