Папки-передвижки

Родители кемеровских дошкольников стали создателями развивающих игр

10 декабря 2015 в 19:41 - Светлана Черемискина
article8258.jpg

Конкурс для родителей дошкольников «Моя дидактическая игра» прошел в детском саду №45 города Кемерово. Мамы и папы представили на конкурс самостоятельно изготовленные развивающие игры для детей дошкольного возраста. А в подведении итогов участвовали и педагоги города, и сами дети.

Участниками конкурса стали родители дошкольников младшей группы

12 новых дидактических игр появилось во второй младшей группе «Ладушки». «Тучка, капельки и дождик», «Цветик-восьмицветик», «Разноцветные кольца», «Укрась елочку к Новому году», «Веселые слоги» – все эти игры созданы руками родителей малышей в рамках конкурса «Моя дидактическая игра». Об этом интересном событии порталу МААМ рассказала воспитатель Анна Рощина: «Основная цель данного конкурса - привлечение родителей к созданию развивающей среды в группе. На конкурс представлено 12 работ. Каждая работа (дидактическая игра) рассчитана на детей дошкольного возраста и направлена на развитие мелкой моторики, восприятия, формы, цвета, классификацию».

Надо отметить, что воспитатели приурочили этот конкурс к городскому семинару-практикуму, который прошел в детском саду №45 в середине ноября. Гости семинара смогли по достоинству оценить творческие успехи родителей группы «Ладушки», приняв участие в интерактивном голосовании за лучшую дидактическую игру. «Всего в голосовании приняло участие 73 человека, по итогам которого выбрано два первых места, одно второе место и два третьих места. Так же проведено экспресс-голосование, участие в котором принимали только дети младшей группы – самые главные эксперты! По итогам детского голосования принято решение отдать приз зрительских симпатий за игру «Укрась елочку к Новому году», - итоги конкурса Анна Рощина опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Родители кемеровских дошкольников стали создателями развивающих игр»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД