Папки-передвижки

Родители крымских дошкольников поменялись местами с воспитателями

14 мая 2018 в 23:34 - Татьяна Варнавская
article15588.jpg

Легко ли быть дошкольным педагогом, узнали родители воспитанников детского сада «Розочка» села Крымская Роза Республики Крым. Для укрепления партнерских отношений с семьями дошкольников в детсаду был организован День самоуправления «Путешествие в профессию воспитателя».

Меняемся местами

Воспитатель Елена Карпина сообщила коллегам на maam.ru: «11 мая в нашем детсаду прошел День самоуправления «Путешествие в профессию воспитатель». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что родители воспитанников охотно поддержали начинание педагогов и взяли на себя роль воспитателей. Родителей обрадовала возможность узнать, каково это — быть воспитателем, и увидеть, как ведут себя их дети вне дома. Педагоги предложили им самостоятельно провести непосредственно образовательную деятельность и организовать в группах режимные моменты — утреннюю разминку, прием пищи, прогулку. Вместе с педагогами новоиспеченные воспитатели обсудили методику проведения занятий и подготовили необходимые атрибуты и материалы.

Игра

В старшей группе прошли занятия по физкультуре и рисованию под руководством мамы Татьяны Эдуардовны. Мама Зинаида Витальевна тоже выступила в роли воспитателя. Она провела с детьми беседу «Что такое семья?» и поиграла в дидактическую игру «Съедобное-несъедобное». Мама Исмаиловой Элеоноры поиграла с дошколятами в сюжетно-ролевые игры. «Это мероприятие позволило родителям погрузиться в воспитательно-образовательную среду и с принципиально иной позиции посмотреть на деятельность педагогов и всего персонала группы. Наши родители поддержали нас и приняли активное, за что им большое СПАСИБО!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Карпина и разместила на МААМ фотографии этого дня.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Родители крымских дошкольников поменялись местами с воспитателями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД