Папки-передвижки

Родители малышей из Казани ждут сообщений от своих детей из космоса

14 апреля 2014 в 06:17 - Лара Гречаная
article4329.jpg

Эскадра космических кораблей стартовала с взлетной площадки казанского детского сада № 86. Каждый кораблик украшен фотографией своего капитана, чтобы в космосе его легче было найти родителям.

Группа пуста — все улетели в космическое путешествие

Чтобы во всеоружии встретить День космонавтики, малышам из детского сада предстояло многому научиться. Ведь впереди — космическое путешествие, в котором у каждого будет свой корабль. Чтобы конструкция корабля не подвела, детворе предстояло повторить основные геометрические фигуры: прямоугольник, треугольник, квадрат. Дети решили, что их кораблики будут яркими и разноцветными. Ребята повторили основные цвета, и для собственной ракеты каждый выбрал свой любимый.

О подготовке ребят из Татарстана к полёту в космос рассказала на образовательном портале maam.ru воспитатель Тамара Акмаева. Картину звездного неба дети создавали, размещая звездочки из бумаги голубых тонов, полученные с помощью дырокола.

Перед стартом ребята задумались, как сделать, чтобы мамы и папы не волновались и могли наблюдать своих детей в космосе. Эта проблема была быстро разрешена. «На каждый космический корабль мы приклеили маленькую фотографию личика ребенка - каждый ребенок тем самым посылает родителям привет из космоса!», — сообщила Тамара Акмаева. Космическое панно украшает сейчас прихожую группы.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Родители малышей из Казани ждут сообщений от своих детей из космоса»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД