МААМ-картинки

Родители заменили воспитателей в пряжинском детском саду

1 октября 2015 в 07:43 - Татьяна Варнавская
article7583.jpg

Нетрадиционно отметили свой профессиональный праздник дошкольные педагоги детского сада «Радуга» поселка Пряжа Республики Карелия. Воспитатели решили отдохнуть и нашли себе достойную замену – их обязанности взялись выполнять родители дошколят.

Удачный эксперимент

Воспитатель Светлана Вершель рассказала своим коллегам на Maam.ru: «27 сентября в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. По традиции, в детском саду, в праздничный день, принято устраивать концерты, дарить педагогам цветы, поздравительные открытки. В этом году мы решили поменять свои традиции, применить новую, интерактивную форму работы с родителями и организовали нетрадиционное мероприятие «День дублера».

Папа Леонид Олегович провел музыкальное занятие

Дошкольные педагоги предложили родителям самостоятельно организовать любой из режимных моментов - выступить в роли воспитателя, инструктора по физкультуре, музыкального руководителя и воспитателя изодеятельности. Мамы и папы с радостью поддержали эту инициативу - сразу возникли интересные идеи, задумки, появились желающие на роль дублера. Две недели детсадовцы готовились к этому мероприятию. 25 сентября в канун профессионального праздника воспитателей в детском саду прошло это интересное событие. «В течение всего дня родители проводили занятия и досуговую деятельность детей. Благодаря родителям наш обычный день превратился в праздник не только для детей, но и для воспитателей! У нас получился такой эмоционально насыщенный, веселый, праздничный день! Надеемся, это станет новой традицией празднования – Дня воспитателя и всех дошкольных работников» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Вершель.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Родители заменили воспитателей в пряжинском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД