Получи документы

Родителям преподали творческий урок в колпинском детском саду

26 мая 2016 в 01:03 - Татьяна Варнавская
article9787.jpg

В результате мастер-класса для родителей «Птичка на диске», который организовали дошкольные педагоги колпинского детского сада №45 города Санкт-Петербурга, не только на детсадовском прогулочном участке появились ландшафтные украшения, но и на дачных участках дошколят.

Дело мастера боится

Воспитатель Татьяна Рыжкова написала в своем блоге на maam.ru: «Привлечение родителей к совместной деятельности с детьми имеет большое значение в нашей работе, лучше сплачивает как коллектив родителей, так и детский коллектив». Она рассказала, как недавно для детей и родителей был организован мастер-класс. Результатом этого совместного творчества стали украшения для прогулочного участка из бросового материала. Малыши вместе с родителями делали поделки в виде бумажных птичек на диске и флажков из старых пластиковых папок. Участвовать в этом творческом процессе понравилось и детям, и взрослым.

Украшения для участка

Воспитатель заранее приготовила шаблоны, инструменты, бросовые материалы, самоклеящуюся бумагу и клей. Под руководством педагога мамы и папы вместе со своими дошколятами увлеченно мастерили яркие ландшафтные украшения. Когда все было готово, участники мастер-класса отправились на участок развешивать свои работы. «Получилось ярко и празднично. Некоторые родители попросили шаблоны домой, чтобы изготовить ярких птичек для своих дачных участков» — рассказала своим коллегам на МААМ дошкольный педагог Татьяна Рыжкова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Родителям преподали творческий урок в колпинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД