Получи документы

Родительская неделька прошла в сосновском детском саду

4 февраля 2017 в 23:20 - Татьяна Варнавская
article11899.jpg

Побыть в роли воспитателей — такая возможность представилась родителям воспитанников детского сада «Рябинушка» поселка Сосновское Нижегородской области. Дошкольные педагоги реализовали проект «Родительская неделька», во время которого родители играли с детьми в подвижные, дидактические и опытно-экспериментальные игры.

Поиграй со мною мама

Воспитатель Альбина Безрукова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду прошла «Родительская неделька». Воспитатели подготовительной группы подобрали картотеку игр, предложили родителям самим выбрать понравившуюся игру и поиграть в нее с детьми. Воспитатели специально собрали в картотеку самые разные детские игры — подвижные, дидактические, опытно-экспериментальные и другие.

Совместная игра

Родители откликнулись на приглашение педагогов и приняли участие в этой тематической неделе. Подвижную игру «Караси и щука», а также дидактическую игру «Съедобное-несъедобное» провела с дошколятами мама Вики Удаловой. Ребята сыграли в подвижную игру «Мышеловка», дидактические игры по математике «Сосчитай», «Узнай где?» и «Скажи, что видишь?» с бабушкой Ксюши Гришаковой. Мама Олеси Кочуевой провела подвижные игры «Жмурки» и «Море волнуется раз…». Опытно-экспериментальная игра «Волшебный магнит» прошла под руководством брата Вики Бубновой и мамы Димы Данилова. «Родители с большим удовольствием включились в игру с детьми. Все получили только положительные эмоции» — подвела итоги недельного проекта в своем блоге дошкольный педагог Альбина Безрукова и разместила на МААМ фотоотчет проекта «Родительская неделька».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Родительская неделька прошла в сосновском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД