МААМ-картинки

Родительская проверка прошла в талаканском детском саду

3 апреля 2015 в 13:07 - Татьяна Варнавская
article6181.jpg

Как чувствуют себя дети и чем они занимаются в дошкольном учреждении узнали на очередном Дне открытых дверей родители дошкольников детского сада №4 «Лесовичок» поселка Талакан Амурской области.

Приходите – посмотрите!

Воспитатель Скиданова Ирина рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В нашем детском саду регулярно проходит день открытых дверей. Родителям очень интересно понаблюдать за своим ребенком, за его активностью во время непосредственно образовательной деятельности. Мамы и папы беспокоятся о том, как чадо чувствует себя в детском коллективе. Поэтому мы организуем день открытых дверей. Для начала не только лично оповещаем каждого родителя, но и вывешиваем объявление».

Дети играют – родители наблюдают

Жизнь подготовительной группы насыщена событиями, и День открытых дверей не стал исключением. Родители в этот день смогли увидеть, как их дети участвуют в познавательно-практическом «Космическом проекте». Начался проект с космической зарядки в музыкальном зале, а продолжился в кинозале, где дети посмотрели на планету Земля из «космоса» и «побывали» на Марсе. Следующий этап – космические исследования. Дошколята на глазах у родителей углублялись в математические расчеты, проводили исследования в космической лаборатории и вели записи в бортовом журнале. «Вернувшись» на родную планету малыши, изобразили увиденное с помощью пластилина. После чего отправились в увлекательное путешествие уже по родной планете. Насыщенный день выдался не только у детей, но и у их родителей. Мамы и папы тоже узнали много интересного о жизни своих детей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Родительская проверка прошла в талаканском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД