Лучший педагог года

Родительский дневник ведут в чунском детском саду

6 августа 2015 в 09:13 - Татьяна Варнавская
article7104.jpg

«Родительский дневничок»— такую форму работы с родителями используют дошкольные педагоги детского сада №1 р.п. Чунский Иркутской области.

Ответы на все вопросы

Воспитатели специально для мам и пап формируют папку «Родительский дневничок», где собирают интересные и полезные для родителей материала. Они оформляют папку таким образом, чтобы ее было не только интересно читать, но и приятно держать в руках. Дошкольный педагог Наталья Ищенко рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Работа с родителями сейчас на первом месте, очень много проблем и вопросов встает в работе с детьми и родителями, не всегда получается поговорить с родителями об их детях и их проблемах. И мы с коллегой придумали вот такую папочку для родителей. Может это не ново, но нам так удобно, потому, что много материала можно поместить в эту папочку, а родители потом берут и читают ее как книгу, выбирая, что-то для себя».

Как научить ребенка управлять своим поведением, как отучить малыша от рук, что нужно знать о прививках, как телевизор влияет на детей – на эти другие вопросы родители воспитанников находят ответы в «Родительском дневничке». Для каждого возраста дошкольные педагоги создают свою папку с консультационными материалами. В первую очередь они знакомят родителей с возрастными особенностями детей своей группы. Сейчас подопечным Натальи Ищенко по 3-4 года. «Многие родители не знают некоторых тонкостей данного возраста, удивляются, неужели дети этого возраста должны это уметь, ведь они еще маленькие. Некоторые статьи мы выставляем на стенд, это для тех, кто не успевает взять нашу папку. Папочка в течение года пополняется по запросам родителей или по проблемам с детьми» - написала в своем блоге на МААМ Наталья Ищенко.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Родительский дневник ведут в чунском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД