МААМ-картинки

Родительский патруль организовали в рефтинском детском саду

24 октября 2017 в 21:14 - Татьяна Варнавская
article13943.jpg

Всеми возможными способами привлекают внимание родителей к проблеме использования фликеров в одежде детей для обеспечения их безопасности на дорогах в детском саду №50 «Колобок» поселка Рефтинский Свердловской области.

Безопасность – превыше всего!

Воспитатель Елена Ведениктова написала на maam.ru: «С наступлением осени становится опасным передвигаться по улицам. Утром, когда дети идут в детский сад еще темно, вечером, когда дети возвращаются домой – уже темно». Она рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении проходят мероприятия по агитации использования световозвращающих элементов в одежде. 29 сентября была организована такая тематическая акция – дошколята дежурили у центрального входа и всех входящим раздавали тематические памятки «Фликеры детям купите, родители. Пусть на дороге их видят водители!». А в группе №25 была проведена акция «Засветись сам, засвети своего ребенка».

Родительский патруль

12 октября был организован специальный рейд родительского патруля. Участники акции «Будь ярким!» у всех входов встречали ребятишек и их родителей и вручали им памятку-буклет «Для чего нужны световозвращатели». Дошколята с готовностью демонстрировали световозвращающиеся элементы, имеющиеся на их одежде. Дошкольный педагог Елена Ведениктова написала в своем блоге на МААМ, что они с коллегами надеются, что проведенные мероприятия заставят родителей воспитанников более ответственно отнестись к этой проблеме и использовать фликеры в одежде своих детей, чтобы те были более заметны на дорогах в темное время суток.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Родительский патруль организовали в рефтинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД