Папки-передвижки

Родное село славили покровские дошкольники

15 октября 2015 в 22:49 - Татьяна Варнавская
article7730.jpg

«Покровка— Родина моя» - мероприятие под таким названием организовали дошкольные педагоги детского сада №22 «Малыш» села Покровка Октябрьского района Приморского края. Стихи и песни о малой родине, экскурс в историю, изучение геральдики и создание пейзажей на осеннюю тему – вот чем занимались дошкольники на этом празднике.

Покровка, милая моя - село мое привольное

Музыкальный руководитель Елена Чеботько рассказала своим коллегам на Maam.ru об этом занятии, посвященном дню рождения родного села. Дошкольные педагоги поставили перед собой задачу во время этого мероприятия систематизировать представления детей о малой родине, закрепить знания малышей о родном селе, его зданиях и улицах. Воспитанникам представилась хорошая возможность развить свои творческие способности и навыки речевого общения, познакомиться с гербом Октябрьского района, с поэтическим творчеством своих односельчан.

Об истории своего села Покровка, одного из старейших сел Октябрьского района, узнали дошкольники от своих воспитателей. Свой рассказ педагоги иллюстрировали слайдами. Дети узнали, что село начиналось всего с семи семей, которые переселились в эти места из Украины и Оренбургской области. Заключительной частью занятия стало творческое задание для детей. Они рисовали свое родное село, улицу и дом в осенних красках. Фото с этого мероприятия дошкольный педагог Елена Чеботько опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Родное село славили покровские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД