МААМ-картинки

Родной край славил димитровградский детский сад

17 сентября 2017 в 19:30 - Татьяна Варнавская
article13635.jpg

Народная музыка и русские песни звучали на празднике «Край родной!» в детском саду №38 «Золотой петушок» города Димитровграда Ульяновской области. В ходе этого интересного и полезного развлечения дошколята приобщались к культуре и традициям своей земли, осваивали народные игры и вспоминали пословицы о Родине. Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом.

Край родной — навек любимый!

Музыкальный руководитель Надежда Кувшинова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду прошло мероприятие «Край родной». Она рассказала в своем блоге об этом развлекательном мероприятии. Дошкольные педагоги организовали его, чтобы вызвать у своих подопечных интерес к изучению родного края и приобщить их к культуре и традициям своего народа.

Перетягивание каната

Праздник начался с рассказов о любимом крае, ребята отгадывали тематические загадки и рассказывали пословицы о Родине, родной сторонушке и земле-матушке. Дошкольные педагоги подготовили для ребят разные костюмированные образы. В гости к детям пришла Березка и ребята дружно водили вокруг нее хоровод и пели русские песни. Узнав о таком веселье, к дошколятам присоединился сказочный персонаж Иванушка. Он принес в подарок детсадовцам много народных игр, в которые играли в старину на Руси. Детвора с удовольствием освоила их — особенно ребятам понравились забава «Перетягивание каната» и игра «Карусель». Завершился праздник танцевальным флешмобом. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Надежда Кувшинова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Родной край славил димитровградский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД