Лучший педагог года

Роговатовский детский сад отметил День села

21 октября 2014 в 12:37 - Татьяна Варнавская
article5694.jpg

День села и престольный праздник отметили в селе Роговатое Белгородской области. В праздничных торжествах активное участие принимал весь коллектив детского сада – и воспитатели, и дошкольники, и родители.

Возрождение традиций

В этом году в селе Роговатое празднование Дня села совпало с престольным праздником и семисотлетием со дня рождения Сергия Радонежского. В праздничную программу был включен масштабный праздник народной кухни «Роговатовская катанка». Лапшу «Катанка» по фирменному роговатовскому рецепту знают и любят во всей округе, но изготовить ее могут только в Роговатом. Технология приготовления и ингредиенты этого вкуснейшего и самобытного блюда сохраняются на протяжении уже более двухсот лет. В подготовке к такому особенному событию в жизни села приняли участие все односельчане – от мала до велика. Коллектив и воспитанники роговатовского детского сада тоже не могли остаться в стороне от такого события.

Работы дошкольников из детсада «Зорька»

«В нашем садике «Зорька» мы воспитатели в доступной форме рассказали детишкам о богатой истории села, самобытном духе его жителей и вовлекли их в подготовку к празднику. В процессе этого увлекательного занятия все сплотились взрослые и дети, ощущалась связь времен и поколений» - рассказала коллегам на maam.ru воспитатель Наталья Фомина. Дошколята пришли на праздник вместе с родителями, семьи принесли с собой поделки, сделанные своими руками. Праздник прошел в замечательной атмосфере. Было много гостей – приехали даже умельцы народных промыслов из соседних областей. «Но стол с поделками наших детишек не затерялся в калейдоскопе красок, он выделялся своей неподкупной трогательностью. В ходе этого праздника дети почувствовали свою причастность к истории своей малой, а в итоге и великой Родины. Прекрасная погода золотой осени подчеркнула прелесть этого незабываемого дня» - написала на maam.ru Наталья Фомина.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Роговатовский детский сад отметил День села»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД