Получи документы

Роговатовский детский сад поздравил первоклассников с началом учебы

19 сентября 2014 в 19:33 - Татьяна Варнавская
article5471.jpg

Как чувствуют себя в школе бывшие выпускники в роли учеников, решили проверить в детском саду «Зорька» села Роговатое Старооскольского района Белгородской области. Дошкольные педагоги с детьми пришли в сельскую школу, что посмотреть, как организована учеба, и поздравили всех первоклассников с началом учебного года.

Экскурсия в школу

Музыкальный руководитель Вилена Химин рассказала своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду для детей старшей группы была организованна экскурсия в школу. Преподаватели школы познакомили деток с начальными классами, кабинетом немецкого языка, спортивным залом, столовой, библиотекой, штабом-кабинетом «Радуга» и музеем».

Дошкольники изучают, как работает ткацкий станок

Особенное впечатление на дошкольников произвел школьный музей. Дети имели возможность не только познакомиться с традициями и бытом своих предков-односельчан, узнать о военном героическом времени, но и лично прикоснуться к экспонатам. Малышам разрешили покачать люльку для младенцев, потрогать ткацкий станок, примерить военные каски, подержать в руках орудия войны. Музыкальный руководитель Вилена Химин подвела на maam.ru итоги этого визита: «Для детей это, своего рода, «путешествие в сказку». Дети старшей группы поздравили своих друзей, учащихся 1 класса и классного руководителя, с началом учебного года, и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Роговатовский детский сад поздравил первоклассников с началом учебы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД