Лучший педагог года

Рояль впервые увидели кирсановские дошкольники

3 апреля 2016 в 16:54 - Татьяна Варнавская
article9336.jpg

Экскурсию в Школу искусств организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Улыбка» города Кирсанова Тамбовской области. Дети познакомились с устройством школы и узнали, как звучат музыкальные инструменты, некоторые из которых они увидели впервые.

Волшебные звуки музыки

Музыкальный руководитель Татьяна Сосновская рассказала своим коллегам на maam.ru: «Познавательная встреча с музыкой состоялась для детей подготовительной группы нашего детского сада «Улыбка». Дети узнали место нахождения школы Искусств». Преподаватели музыкальной школы радушно встретили своих гостей из детского сада — показали выставку портретов композиторов и кабинеты, где дети занимаются музыкой. Дальнейшие мероприятия проходили в Бетховенском зале — педагоги школы искусств рассказали дошколятам о волшебной стране музыки и загадали загадки о музыкальных инструментах. Затем ученики музыкальной школы дали концерт — исполнили музыкальные пьесы на рояле, баяне, домре и скрипке. Особенно детей впечатлили синтезатор и рояль, который они увидели впервые. Дошколята не остались в долгу и тоже сыграли две пьесы на музыкальных игрушках, сорвав бурные аплодисменты у хозяев приема.

Концерт для дошколят

В заключение присутствующие на этой встрече вместе с преподавателем под аккордеон спели песни Шаинского — «Улыбка», «Голубой вагон», «Вместе весело шагать» и др. «Дети сделали выбор — кому-то в детскую душу запал тот или иной музыкальный инструмент. В беседе с детьми выяснилось — дети готовы пойти учится в Школу искусств. В конце учебного года, состоялась очень познавательная экскурсия — приобщение детей к музыке!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Сосновская.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Рояль впервые увидели кирсановские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД