Получи документы

Рощинская пожарная часть №109 принимала в гости школьников

21 апреля 2018 в 23:10 - Сергей Желонкин
article15402.jpg

На интересной, полезной и содержательной экскурсии побывали воспитанники детского санатория «Костёр», что в посёлке Рощино Выборгского района Ленинградской области. Вместе со своими педагогами они посетили местную пожарную часть 109 и познакомились с особенностями труда сотрудников МЧС.

Наглядное повторение важных правил

Невозможно найти ребёнка, который был бы равнодушным к романтике профессии пожарного, к виду пожарной машины, стремительно несущейся на срочный вызов – спасать здания и людей от огненной стихии. Поэтому для учащихся младших классов, которые находятся сейчас в рощинском детском санатории «Костёр», встреча с настоящими носителями героической профессии, на их рабочем месте, стала заметным и запоминающимся событием.

Воспитатель санатория «Костёр» Елена Никитина рассказала порталу МААМ, что на обзорной экскурсии по помещениям пожарной части экскурсоводом для ребят стал самый настоящий сотрудник МЧС. Школьники прошли по караульному помещению, дежурной диспетчерской службы, а также посетили гараж части, в котором смогли не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть внутри машины.

Наглядный показ оборудования и снаряжения пожарных.

Боец пожарной бригады не только объяснил устройство каждого механизма, принципы действия машин и снаряжения, но и занимательно рассказал историю становления пожарной службы в нашей стране. Также открыл некоторые секреты жизни пожарных, привёл конкретные примеры из своей службы, рассказав детям истории о тушении пожаров.

«Помимо изучения правил безопасности спасатели рассказали о том, как правильно вести себя при пожаре, каким образом и чем можно обезвредить огонь», – рассказывает maam.ru Елена Викторовна. Благодаря экскурсии в пожарную часть №109, дети получили массу полезной информации по правилам пожарной безопасности; повторили и закрепили знания о том, как не допускать пожаров и как вести себя в случае возгорания.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Рощинская пожарная часть №109 принимала в гости школьников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД