МААМ-картинки

Российских футболистов приветствовал калининградский детский сад

7 июля 2018 в 01:58 - Татьяна Варнавская
article16026.jpg

Спортивный праздник «Гол! Все на футбол!» провели в детском саду №23 города Калининграда. В ходе соревнований хорошую спортивную форму продемонстрировали не только дошкольники, но и их родители.

Оле-оле, Россия!

Инструктор по физической культуре Альфия Афиногенова сообщила коллегам на maam.ru: «В поддержку сборной России в нашем саду прошел праздник! Дети старших групп и их родители с удовольствием приняли в нем участие». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как проходило совместное развлечение детей и взрослых «Гол! Все на футбол!». Две группы детского сада вместе с педагогами и родителями воспитанников встретились на детсадовском прогулочном участке. Начало встречи было ознаменовано совместным участием во флешмобе «Гол, гол, гол! Все на футбол!». После этого было проведено представление футбольных команд — каждая сборная по очереди выходила в центр и приветствовала соперников девизами.

Конкурс для родителей

Футбольное состязание между командами было организовано по принципу увлекательных спортивных эстафет. Дошкольные футболисты соревновались в конкурсах «Ведение мяча ногой между предметами», «Пингвины», «Забей гол», «Футбольный коридор». Дети демонстрировали не только свою хорошую физическую форму, но и знание футбольной тематики. Между таймами ребята отвечали на каверзные вопросы викторины «Азбука футбола». Во втором тайме был организован конкурс «Пенальти» — футболисты били по воротам соперника с шестиметровой отметки. Свою спортивную подготовку продемонстрировали и родители дошкольников — они участвовали в конкурсе «Ногой по мячу». Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Альфия Афиногенова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Российских футболистов приветствовал калининградский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД