МААМ-картинки

Ростовская область: «Гирлянда дружбы» стартовала в детском саду, а финиширует в школе

12 июля 2014 в 12:59 - Светлана Черемискина
article4953.jpg

В слободе Красюковской Ростовской области впервые встретились представители детского сада «Вишенка» и родители новых воспитанников. Родительское собрание посвятили воспитанию добра и дали старт миротворческой акции «Гирлянда дружбы».

Эстафета добра

На первое родительское собрание воспитатель разновозрастной группы Любовь Кудрина пригласила заведующую детским садом Ольгу Полякову, школьного педагога-психолога Елену Маковскую, настоятеля храма Святой мученицы Татианы иерея Артемия Скворцова. Каждый из приглашенных поделился с родителями дошкольников своим представлением о воспитании детей в духе добра и милосердия.

Беседа священника

«О добре, сострадании, внимании и говорил нашим родителям пришедший гость отец Артемий, о том, как не упустить это важное направление в воспитании подрастающего поколения, на что стоит особенно обратить внимание при выборе между истинными ценностями и предлагаемыми нам искушениями», - рассказывает Любовь Кудрина.

Мастер-класс по изготовлению куклы-кувадки

Воспитатель обратилась к родителям с предложением ознаменовать первые шаги детей в дошкольном коллективе участием в миротворческой акции «Гирлянда дружбы». Школьный психолог поддержала коллегу и напомнила родителям о личном примере в воспитании детей, об ответственности перед детьми, обществом и самими собой. Все присутствующие родители и гости смогли сделать свои куклы-кувадки, обсудили, как организовать совместную деятельность по изготовлению кукол в семье.

После того, как все куклы-кувадки встанут в единый детсадовский хоровод, эстафету миротворческой акции примет школа №62. Любовь Кудрина уверена в успехе социальной инициативы: «Родители с энтузиазмом рассматривали полученные на собрании карты с пошаговым пояснением изготовления Кувадок, обсуждали предстоящий выбор ткани, размеров и вариантов оформления. Надеемся на удачное выполнение всех поставленных целей по этой миротворческой акции, завершении создания «Гирлянды дружбы», которая своим добром оградит планету от зла и войн».

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Ростовская область: «Гирлянда дружбы» стартовала в детском саду, а финиширует в школе»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД