Получи документы

Ростовская область: в хуторе Лихом для дошкольников организовали отряд ЮПИД

15 февраля 2015 в 17:47 - Светлана Черемискина
article5903.jpg

Юные помощники инспекторов движения из казачьего детского сада «Светлячок» - активные участники различных акций и мероприятий, пропагандирующих среди детей и взрослых ответственное отношение к Правилам дорожного движения.

Знаешь сам – научи другого

В отряде ЮПИД «Солнышко» дошкольникам скучать некогда. У ребят много дел – они не только сами изучают правила дорожного движения, но и активно напоминают окружающим о безопасности на дороге. Так, в ходе акции «Будь внимателен» юные помощники инспекторов движения раздавали листовки водителям автотранспорта, чтобы те не забыли о детских креслах и ремнях безопасности. Для младших ребят ЮПИДовцы нарисовали на участке пешеходный переход и показали кукольный спектакль «Смешарики на дороге».

Одна из акций по профилактике дорожной безопасности

«Частым гостем в нашем саду бывает инспектор ДПС ГИБДД Гетманов Олег Владимирович. Инспектор помог отряду разработать макет микрорайона ДОУ и схему безопасного маршрута в детский сад», - рассказывает воспитатель Ольга Марченко. Кстати, в этом казачьем детском саду к дисциплине на дороге относятся очень серьезно, и такие макеты есть в каждой группе, от ясельной до подготовительной. В зависимости от возраста дошкольников, макеты усложняются, помогая малышам осваивать безопасные правила движения.

Кукольный спектакль для малышей - одна из форм работы в отряде ЮПИД

А для членов отряда «Солнышко» в детском саду даже предусмотрены домашние задания. «Для закрепления программного материала, детям дают задания на дом, которые они выполняют под руководством взрослых. Наши воспитанники выполнили одно из таких заданий: нарисовали схемы «Безопасного маршрута в детский сад». Вместе с мамами прокомментировали свой путь в детский сад, указав опасные участки», - Ольга Владимировна подробно описала опыт организации отряда ЮПИД в детском саду на портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Ростовская область: в хуторе Лихом для дошкольников организовали отряд ЮПИД»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД