МААМ-картинки

Ростовские воспитатели устроили «Казачьи посиделки»

7 мая 2014 в 15:12 - Татьяна Варнавская
article4489.jpg

В детском саду «Солнечный» поселка Чистоозерный Ростовской области прошел праздник в рамках фестиваля «Казачьи посиделки». Сильные отважные казаки и нарядные красивые казачки от мала до велика собирались на посиделки, чтобы водить веселые хороводы, петь задушевные песни, танцевать залихватские танцы.

Собирайся народ в наш весёлый хоровод!

Дошкольные педагоги детсада «Солнечный» знакомят своих воспитанников с традициями донского казачества, приобщая их культуре родных мест. Интерес к казачеству в Ростовской области неуклонно растет. Все образовательные учреждения, и в том числе дошкольные, стараются сохранять и умножать донскую культуру, традиции и обряды донских казаков. Вводя в образовательную дошкольную программу региональный казачий компонент, педагоги детского сада стараются дать возможность малышам почувствовать себя с самых ранних лет гражданами своего Отечества.

Танцуют казачки

Воспитатель Наталья Исмайылова написала на maam.ru: «В нынешнем году в нашем Каменском районе Ростовской области стартовал фестиваль «Казачьи посиделки». В детских садах нашего района прошли показательные мероприятия. Вот и я уважаемые коллеги хочу поделиться с вами нашим праздником, который прошел в детском саду «Солнечный». При подготовке и проведении казачьих посиделок были задействованы все педагоги нашего детского сада и благодаря всему нашему коллективу праздник удался». Наталья разместила на страницах своего блога фотоотчет и сценарий прошедшего праздника.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Ростовские воспитатели устроили «Казачьи посиделки»»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД