МААМ-картинки

Ростовский детский сад привлекает родителей к издательской деятельности

10 июня 2014 в 15:41 - Татьяна Варнавская
article4744.jpg

В ростовском детском саду родители дошкольников занимаются книготворчеством. В рамках проекта «Воспитание сказкой» вышла серия любовно изготовленных, рукотворных книг «Любимая сказка моего ребенка».

Пусть книги друзьями заходят в дома

В ростовском деском саду №17 «Звездочка» дошкольные педагоги решили на практике показать родителям, почему ребенку необходимо заниматься творчеством вместе с родителями и как можно воспитывать детей с помощью сказок. Они предложили мамам и папам вместе со своими чадами создать книжку с любимой сказкой своего ребенка и организовали проект «Воспитание сказкой».

Выставка рукотворных книжек

Воспитатель Людмила Пархоменко рассказала на maam.ru о том, как проводилась эта работа: «В проекте «Воспитание сказкой» активное участие принимали родители моих малышей. За это огромное им спасибо. Перед нами была поставлена цель: создание условий для всестороннего развития ребенка-дошкольника, воспитание нравственных качеств через совместную деятельность детей, педагогов, родителей, используя жанры устного народного творчества. Я предложила родителям создать книги «Любимая сказка моего ребенка».

Книжки получились необыкновенные – с авторскими иллюстрациями в виде оригинальных аппликаций и рисунков. В этих самиздатовских «Колобках», «Трех поросятах» и «Репках нашла отражение душа каждой семьи. Свои творения родители представили во время тренинга «Хорошая речь - слаще меда», а потом ими был украшен стенд совместной деятельности детей, педагогов и родителей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Ростовский детский сад привлекает родителей к издательской деятельности»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД