Папки-передвижки

Рождественская елка прошла в семеновском детском саду

11 января 2018 в 17:32 - Татьяна Варнавская
article14584.jpg

Вместо привычного Деда Мороза на праздник к воспитанникам дошкольного отделения школы села Семеновское Чувашской республики пришел настоятель местного православного храма. Отец Сергий рассказал детям о смысле и традициях рождественского праздника, посмотрел выступление дошколят и одарил их подарками.

Звон хрустальный Рождества

Воспитатель Надежда Гришина рассказала в своем блоге на maam.ru, что 11 января ее подопечные веселились на Рождественской елке. В гости к детсадовцам пришел отец Сергий — настоятель православного храма апостола Иоанна Богослова. Маленькие снежинки и зайчики показали гостю новогодний концерт — детишки рассказывали новогодние стихотворения и пели песни. Малыши веселились от души — отгадывали новогодние загадки и играли в игры. В игре «Чего на елке не бывает» ребятишки закрепили знания новогодних традиций — ведущий показывал детям разные предметы, а они хлопали в ладоши, если это было украшение для елки, и топали ножками, если такое на елку вешать нельзя.

Батюшка с подарками

Отец Сергий рассказал малышам о празднике Рождества Христова. Дети узнали много нового и интересного об истории Рождественского праздника, о том, как традиционно его отмечают на Руси. Дошколятам была показана электронная презентация «Звон хрустальный Рождества». Батюшка выполнил обязанности доброго Дедушки Мороза и одарил детишек подарками и сладостями. «Видеть улыбки, слышать смех детей — это большое счастье для нас, взрослых!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Гришина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Рождественская елка прошла в семеновском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД