Лучший педагог года

Ртищевские малыши попробовали себя в роли кукловодов

30 марта 2016 в 22:29 - Сергей Желонкин
article9301.jpg

Тематическая Неделя театра состоялась в детском саду №2 «Пчёлка», что в городе Ртищево Саратовской области. Специальные театральные мероприятия прошли во всех группах дошкольного учреждения, включая и младшие. Разумеется, для малышей в рамках тематической Недели ставили не «Гамлета», а «Трёх медведей» и прочие сказочные пьесы.

Театральные постановки в группе и в гостях

Театральная неделя стала составной частью педагогического проекта «Знакомство с народной культурой и традициями». «Группа у нас младшая, но театр мы любим», - отметила МААМ воспитатель детсада «Пчёлка» Тамара Федотова. В ходе Недели театра в группе сделали выставку сказочных книг, слушали и читали сказки, а потом делали постановку «Трёх медведей». Строили из разноцветных кубиков домик для петушка, играли в театр, смотрели кукольное представление и сами учились управлять пальчиковыми куклами-«актёрами».

Кроме сюжетно-ролевой игры в театр, дошколята поиграли в настольные дидактические театрализованные игры. Интересное мероприятие подготовили для малышей воспитанники старшей и подготовительной групп: они пригласили их на своё театрализованное представление.

Строительство дома для петушка.

Тамара Николаевна рассказала порталу maam.ru, что к участию в Неделе театра были привлечены также и родители. Для них педагоги оформили информационный стенд (папку-передвижку) «Театр и дети», подготовили тематические беседы и консультации по выбору художественной литературы для дошкольников. Неделя театра стала необычным, интересным и запоминающимся событием в жизни младших дошкольников детского сада «Пчёлка».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Ртищевские малыши попробовали себя в роли кукловодов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД