Лучший педагог года

Рукодельничать учили родителей екатеринбургские воспитатели

12 декабря 2015 в 17:06 - Татьяна Варнавская
article8279.jpg

«Куклы-обереги своими руками» — так называется мастер-класс, который субботним вечером устроили дошкольные педагоги детского сада № 583 города Екатеринбурга для своих воспитанников и их родителей.

Мастерим сами

Воспитатель Елена Давыдова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Мы вместе с бабушками и мамами сделали куколки из ткани, синтепона и шерстяных ниток. Желающих научиться делать куклы своими руками собралось в зимний субботний день много». Собравшиеся на мастер-класс из предложенных тканей вырезали круги разных размеров. Нижний круг специально выкраивали из плотной плащевой ткани, чтобы готовая куколка могла устойчиво стоять. Затем начинающие кукольные мастера подбирали разноцветные ткани и вырезали верхний кружок из ткани телесного цвета, чтобы использовать его для лица куклы. Все тканевые слои они закрепляли, перетягивая прочной шерстяной ниткой.

Чаепитие

К этой работе с интересом подключились и дошкольники. Они со знанием дела выбирали цвета для наряда будущей куклы. Обучение завершилась дружным чаепитием, во время которого участники играли в народные игры «Колпачок» и «Золотые ворота». Педагоги, родители и, главное, дети с нетерпений ждут следующей встречи. «Старания наших мастеров превзошли все ожидания! Полюбуйтесь, какие красивые и очень разные получились наши куколки-обереги!» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Рукодельничать учили родителей екатеринбургские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД