Папки-передвижки

Рюкзак сказок получил октябрьский детский сад

21 октября 2015 в 18:58 - Татьяна Варнавская
article7788.jpg

Проект «Книга— лучший друг» провели совместно с детской библиотекой дошкольные педагоги детского сада «Радуга» поселка Октябрьский Пермского края. Для дошкольников и их родителей были организованы литературные игры, викторина сказок и конкурс стенгазет.

Как хорошо уметь читать

Воспитатель Марина Петухова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Прошел проект «Книга - лучший друг», в котором приняли участие дети и родители подготовительной группы «Пчелка-труженица». Читательский проект проводился при участии сотрудников детской библиотеки, которые специально для этого пришли в детский сад. Библиотекари провели для дошкольников викторину сказок – малыши угадывали названия сказочных произведений и имена их персонажей. Детсадовцы играли в веселые игры и участвовали в конкурсах, посвященных сказкам и литературным произведениям. В группе на творческом занятии дети нарисовали любимую сказку и рассказали о ней.

Конкурс стенгазет

Нашлась работа и для родителей дошколят. Им было предложено вместе со своими детьми сделать стенгазету «Мы читаем дома». Мамы и папы подошли к этому заданию креативно и сделали много интересных, красочных стенгазет. «Родители очень активно приняли участие в конкурсе и поэтому дети были награждены рюкзачком, в который положили много интересных сказок из библиотеки и предложили почитать сказки в течение десяти дней, а потом передать другому» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Петухова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Рюкзак сказок получил октябрьский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД