Папки-передвижки

С Айболитом отметили День медицинского работника в крымском детсаду

21 июня 2016 в 00:12 - Сергей Желонкин
article9999.jpg

Весело и с размахом отметили Всероссийский День медицинского работника педагоги и воспитанники детского сада №4 города Крымска Краснодарского края. В честь этой важной памятной даты в дошкольном учреждении было устроено развлекательное мероприятие на свежем воздухе — на участке детского садика. Главным действующим лицом этого замечательного праздника стал, как это и можно было ожидать, всем прекрасно известный сказочный персонаж — Доктор Айболит.

О том, как не попадать к «людям в белых халатах» на приём

Мудрый и опытный врач на данном мероприятии смог найти общий язык абсолютно со всеми, даже с вредными «Микробиками». Он стал для детей — участников праздника заводилой и распорядителем весёлых и полезных для здоровья подвижных игр на свежем воздухе. Напомнил своим подопечным о полезных свойствах витаминных фруктов и овощей, и даже угостил детей ими. Конечно, на праздничном мероприятии не оставили без внимания такие основополагающие аспекты сохранения и укрепления здоровья, как занятия спортом и строгое соблюдение правил личной гигиены.

День медицинского работника — один из праздников, что достались нам в наследство от Советского Союза. Профессиональный праздник всех медиков отмечался в третье воскресенье июня в СССР, и в Российской Федерации он остался на своём прежнем месте. В этом году третье воскресенье первого летнего месяца пришлось на 19 июня. Праздник это поистине всенародный, ведь прямое отношение к «людям в белых халатах» имеют практически все, и взрослые, и дети.

Доктор Айболит, «Микробики» и участники праздника.

Воспитатель четвёртого детсада Елена Луговая рассказала МААМ, что, разобравшись с вредными «Микробиками», Доктор Айболит перешёл к пропаганде занятий физкультурой и спортом. Затем на очереди оказалась «витаминная» тема. Вместе со своим ведущим праздника дошколята припомнили все те полезные продукты, в которых «прячутся» витамины — в первую очередь, конечно, фрукты и овощи. Елена Георгиевна отметила maam.ru, что в завершающей стадии праздника в честь Дня медицинских работников, после активных игр и эстафет, снова звучали слова, прославляющие физкультуру и спорт, как верное средство сохранить здоровье: «Праздник спортивный гордо вступает в свои права. Солнцем улыбки доброй встречает его детвора! Хочешь быть здоровым, сильным! Занимайся спортом ты! И тогда добиться в жизни, сможешь очень много ты!»

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «С Айболитом отметили День медицинского работника в крымском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД