Получи документы

С Бабой Ягой в библиотеке познакомились златоустовские дошкольники

24 сентября 2017 в 23:51 - Татьяна Варнавская
article13695.jpg

Сюрприз подготовили своим будущим читателям сотрудники детской библиотеки «Аист» города Златоуста Челябинской области. На экскурсии воспитанники детского сада №4 познакомились с Бабой Ягой, которая любит читать книжки.

В мире добрых книжек

Воспитатель Юлия Мищенко рассказала своим коллегам на maam.ru: «Рядом с нашим детским садом находится детская библиотека «Аист». На протяжении многих лет мы сотрудничаем с ней. Нас всегда приглашают на разные тематические мероприятия, и мы с большим удовольствием принимаем приглашение». Она рассказала в своем блоге, что 20 сентября они с воспитанниками посетили библиотеку. В книжкином доме детсадовцев ждал теплый прием. Их встретила библиотекарь Нина Тиодоровна. Она познакомила маленьких экскурсантов с «квартирами» книжек — книжными стеллажами, а также загадала загадки о библиотеке.

Играем с библиотекарями

Нина Тиодоровна провела для ребят экскурсию — представила зал абонемента и читальный зал. В читальном зале дети встретили Бабу Ягу, которая показала им самую большую и самую маленькую книгу, самый тяжелый и самый тонкий экземпляр. Дошколята увидели книжки-игрушки, книжки–самоделки и даже книжку-чемодан. Баба Яга познакомила малышей с произведениями В. В. Бианки, С. Я. Маршака, К. И. Чуковского и А. Барто. Библиотекари поиграли с детками в игру «Угадай, в образе кого находишься?». Было очень весело. В заключение экскурсии детсадовцам был показан мультфильм «Кот, воробей и Жихарка». Визит в библиотеку произвел на дошкольников огромное впечатление. Вечером, когда приходили родители, дети с восторгом рассказывали им об экскурсии, книжках и Бабе Яге, которая любит читать. «Я уверена, что ребята нашего детсада будут посещать детскую библиотеку «Аист» и станут постоянными ее читателями» — написала на МААМ дошкольный педагог Юлия Мищенко и разместила в своем блоге фотоотчет этой экскурсии.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «С Бабой Ягой в библиотеке познакомились златоустовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД