МААМ-картинки

С библиотекой познакомились омские дошкольники

20 марта 2018 в 23:37 - Татьяна Варнавская
article15156.jpg

Чем зал абонемента отличается от читального зала и что делает библиотекарь, узнали воспитанники детского сада №253 города Омска. Дошкольные педагоги организовали ребятам экскурсию, чтобы показать им, где живут книги.

В гостях у книжек

Воспитатель Лидия Пахомова написала на maam.ru: «Экскурсия – одна из форм организации образовательной деятельности в детском саду. Основное значение экскурсий в том, что они формируют конкретные представления и впечатления об окружающей жизни». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об экскурсии в библиотеку, на которой они побывали вместе с дошкольниками. Перед мероприятием Лидия Пахомова побеседовала со своими подопечными о библиотеке и повторила с ними правила поведения в общественном месте.

На экскурсии

Гостей из детского сада радушно встретили в библиотеке. Библиотекарь показала детсадовцам, где они могут оставить верхнюю одежду, и провела по залам. Дети побывали в зале абонемента и узнали, почему он так называется, и как располагаются в нем книги. В читальном зале ребята посмотрели журналы и побывали на выставке книг. Библиотекарь пригласила ребят приходить записываться в библиотеку вместе с родителями. Для малышей это была познавательная и интересная экскурсия в мир книги. Дошкольники теперь знают, какие книги есть в библиотеки и как можно стать ее читателем. Вернувшись в детский сад, дошколята закрепляли полученные знания, играя в сюжетно-ролевую игру «Библиотекарь». Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Лидия Пахомова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «С библиотекой познакомились омские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД