МААМ-картинки

С чистоты своих дворов начинается Родина для жителей Ростовской области

14 июня 2014 в 11:18 - Лара Гречаная
article4773.jpg

Неделя, посвященная Дню России, прошла в детском саду № 5 города Зверево Ростовской области. Семьи ребят приняли участие в выставке рисунков «Мой город» и конкурсе стенгазет «Город будущего». «Твой чистый двор — наш чистый город», — утверждают победители конкурса.

Великая Россия начинается с малой родины

Татьяна Крупенько, воспитатель детского сада № 5 «Звездочка», уверена, что уже с детского сада малышей нужно учить любить свою Родину. Начинать патриотическое воспитание, по мнению Татьяны, следует с отношения к родному городу.

«Патриотическое воспитание начинается довольно рано – в детском саду, с привития любви к малой Родине – месту, где человек родился и живет. Так в детском саду № 5 «Звездочка» в старшей группе «Подсолнушки» прошла неделя, посвященная дню России. А начиналась она с выставки рисунков "Мой город"», — рассказала воспитатель.

Детсадовцам интересно, как видят родной город их друзья.

Конкурс газет «Город будущего» показал, что семьи детсадовцев видят будущее своей малой родины не в необычных архитектурных формах и фантастических средствах передвижения, а в улыбающемся Солнце, веселых красках радуги и чистоте своего двора.

«Твой чистый двор — наш чистый город», — призыв участников конкурса.

Газеты победителей конкурса, семей Агаповых, Зиенцовых и Зайцевых, Татьяна Крупенько показала на образовательном портале maam.ru. «Подсолнушки» завершили неделю красочным веселым праздником. День России встречали стихами, песнями и русскими народными играми.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «С чистоты своих дворов начинается Родина для жителей Ростовской области»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД