Папки-передвижки

С дельфинами и морскими котиками лично пообщались калининградские дошкольники

13 августа 2015 в 17:20 - Сергей Желонкин
article7171.jpg

Необычную экскурсию совершили воспитанники детского садика №1 «Родничок», что в городе Полесск Калининградской области. Они посетили передвижной дельфинарий, который расположился и принимал посетителей в калининградской «резиденции королей».

Чудесный «культпоход» на морское шоу дельфинов

Воспитатель четвёртой группы «Звёздочка» детского сада №1 «Родничок» Елена Корчагина рассказала МААМ: «Поездка стала для детей очень познавательной и увлекательной. Много интересного ребята узнали о дельфинах и их разновидностях, а также о морских котиках. Дельфины продемонстрировали свои умения и знания в показе невероятных и сложных трюков».

Да, эти смышлёные морские млекопитающие неспроста считаются одними из самых интеллектуально развитых животных на нашей планете. Дельфины семейства афалины, которых ребята увидели в дельфинарии, способны понимать язык жестов, обобщать правила и создавать абстрактные понятия, отслеживать своё собственное поведение, узнавать себя в зеркале (что говорит о наличии самосознания). Афалины даже могут подражать людям в поведении и соотносить образ своего тела со строением тела человека, использовать аналогии при этом.

Бассейн дельфинария расположился в большом передвижном ангаре.

Елена Владимировна отметила maam.ru, что «восторг и радость присутствовали на лицах всех зрителей на протяжении всего представления. Затем ребята фотографировались вместе с забавными морскими обитателями». Вместе с большинством детей пришли увидеть представление дельфинов и морских котиков также и их родители. Обаятельные и энергичные морские животные смогли увлечь и развеселить и взрослых тоже.

После представления коллективная «культурная программа» «звёздочек» продолжилась. Ребята вместе отправились в уютное кафе, а после него – играть в просторный и разнообразный парк аттракционов. Это стало замечательным завершением увлекательной экскурсии.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «С дельфинами и морскими котиками лично пообщались калининградские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД