Лучший педагог года

С докладом о 3D-принтере на Шуховском фестивале выступил белгородский дошкольник

24 апреля 2018 в 00:40 - Татьяна Варнавская
article15424.jpg

Юные ученые Белгородчины обменялись идеями и разработками на IV Шуховском фестивале научно-исследовательских и проектных работ, который 21 апреля проходил в Шуховском лицее города Белгорода. Среди выступающих были и дошкольники — один из них с работой о 3D-принтере занял призовое место.

И опыт сын ошибок трудных

Воспитатель белгородского детского сада №8 Галина Емшанова рассказала в своем блоге на maam.ru, что 21 апреля прошел очный этап IV Шуховского фестиваля научно-исследовательских и проектных работ. На этот научный симпозиум в здание Шуховского лицея №38 города Белгорода собрались юные ученые с ближних и дальних окраин всей Белгородчины. Дошколят-участников было не много, но они выступали наравне со старшеклассниками. Молодые дарования участвовали в работе различных секций — «Техника и Физика», «Естественнонаучная», «Гуманитарная» и пр.

Юные ученые

Детский сад №8 города Белгорода представляли два воспитанника. Дошколенок Никита со своей работой, посвященной 3D-принтеру, занял призовое третье место, а Матвей, выступавший с докладом об электричестве, был удостоен звания лауреата. Роль научных руководителей при подготовке этих проектов взяли на себя родители дошкольников. «Это огромный практический опыт, который поможет детям в их дальнейших работах и исследованиях!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Емшанова и разместила в своем блоге фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «С докладом о 3D-принтере на Шуховском фестивале выступил белгородский дошкольник»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД