Папки-передвижки

С домашними животными познакомили детей кореновские воспитатели

13 июня 2016 в 12:32 - Татьяна Варнавская
article9935.jpg

Радость живого общения с козочками и щенками подарили своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №42 города Кореновска Краснодарского края. В дошкольном учреждении прошла тематическая неделя «Домашние животные».

Эти забавные животные

Воспитатель Татьяна Газарян сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашей группе прошла тематическая неделя, которая называлась «Домашние животные». В течение недели мы с детьми проводили различные мероприятия: знакомились с иллюстрациями и предметными картинками на тему «Домашние животные». Детсадовцы постепенно от теории переходили к практике. Вначале читали сказки о животных, отгадывали загадки, учили песенки. Потом воспитатели организовали для своих подопечных игру в подвижные игры «Котята и щенята», «Кот на крыше» и др. Взрослые проводили с детьми игры на формирование чувства эмпатии — «Доброе животное», «Кисонька, ты где?». Понравились дошколятам и настольно-печатные игры: «Кто где живет?», «Найди маму», «Подбери по тени», «Опиши детеныша», «Чем бы мы угостили животных?».

Знакомство с щенками

Особенно дети были в восторге от интересных и познавательных экскурсий «Наблюдение за козой и козлятами» и «Наблюдение за щенками». Детям очень понравилось живое общение с животными — они внимательно рассматривали их, гладили, играли и даже кормили. В конце недели ребята закрепили новые знания на творческом занятии — рисовали и лепили из пластилина любимого домашнего друга. Из детских работ была организована мини-выставка для родителей. «Я считаю, что дети закрепили свои знания о домашних животных, обогатили словарный запас по лексической теме и, что полученные знания пригодятся им в будущем» — подвела итоги проектной работы в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Газарян.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «С домашними животными познакомили детей кореновские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД