МААМ-картинки

С газетами играют могочинские дошкольники

11 июля 2017 в 11:34 - Татьяна Варнавская
article13121.jpg

«Газетные чудеса» — такое летнее спортивное развлечение для старших дошкольников провели в детском саду №3 города Могочи Забайкальского края. Дошколята с удовольствием участвовали в веселых эстафетах, главным атрибутом которых выступила самая обычная газета.

Необычное в обычном

Инструктор по физкультуре Анастасия Попова рассказала в своем блоге на maam.ru об этом событии. Дошкольные педагоги решили разнообразить спортивный досуг своих подопечных с помощью необычных спортивных атрибутов. В качестве физкультурного оборудования они предложили детям использовать газеты. Соревнования открылись веселой разминкой — дошколята выполняли музыкально-ритмические движения под песню «Зарядка» из репертуара «Барбариков». После чего участники разделились на две команды — девчонки оказались в одном отряде, а мальчишки в другом. Первая эстафета называлась «Почтальоны» — в ней ребята передавали на скорость друг другу газету, стараясь ее не уронить. В игре «Переправа» детям пришлось преодолевать препятствия, чтобы доставить свои газеты.

Эстафета с газетами

В игре-эстафете «Черепаха» дошколята ходили на четвереньках с газетой на спине. В игре «Почта» дошколята разгружали «машину» с корреспонденцией. Чтобы поучаствовать в эстафете «Сороконожка», дети сделали из газет мячики-комочки и передавали их друг другу. Свою меткость ребята проверили в игре «Попади в шляпу». Догонялки с газетными «мячами» тоже понравились малышам. В эстафете «Передай газету» дети тренировались в ловкости и скорости реакции. Закончились веселые соревнования салютом из газет. Фотоотчет этого развлечения дошкольный педагог Анастасия Попова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «С газетами играют могочинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД