Получи документы

С героическими профессиями апрелевские дошкольники познакомились в пожарной части

9 мая 2017 в 23:43 - Сергей Желонкин
article12631.jpg

В гостях у сотрудников пожарной части побывали воспитанники детского садика №4 «Гнёздышко», что в городе Апрелевка Наро-Фоминского района Московской области. В ходе этой занимательной экскурсии ребята узнали много нового и интересного о профессиях пожарного и спасателя.

Показательное тушение условного пожара

Воспитатель детсада «Гнёздышко» Евдокия Вылчу рассказала порталу МААМ, что сотрудники МЧС устроили для своих маленьких любознательных гостей из детского сада настоящее «показательное выступление»: показали им образцы своего специального оборудования и снаряжения, в увлекательной и доступной форме рассказали об особенностях службы.

«Пожарные показали, как они тушат пожар, – рассказывает maam.ru Евдокия Николаевна, – разрешили детям посидеть в пожарной машине». Мощная струя воды, бьющая из спциального пожарного рукава, произвела на детей большое впечатление. Теперь они узнали об особенностях одной из самых героических профессий «из первых рук», не понаслышке, и увидели, как работают пожарные, своими глазами.

Знакомство со снаряжением бойцов пожарной охраны.

Кроме дошкольников, в экскурсии приняли участие также некоторые из родителей группы. Всё увиденное в пожарной части оказалось интересным не только детям, но и сопровождавшим их взрослым. Экскурсия способствовала дополнению и закреплению знаний дошколят в области пожарной безопасности.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «С героическими профессиями апрелевские дошкольники познакомились в пожарной части»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД