МААМ-картинки

С гололедом «воевали» псебайские дошкольники

16 февраля 2016 в 23:05 - Татьяна Варнавская
article8897.jpg

Акция «Осторожно! Гололед!» прошла в детском саду № 12 «Аленушка» поселка Псебай Краснодарского края. Дошкольные педагоги организовали малышей на «войну» с гололедом и на практике помогли детям усвоить зимние правила безопасности.

Дорогие пешеходы, осторожно ставьте ноги!

Воспитатель Валентина Зайцева написала в своем блоге на maam.ru: «Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила. В конце зимы, во время оттепели, ночью подмораживает и велика опасность гололеда. Вот поэтому, мы решили, что акция «Осторожно! Гололед!» актуальна в данный период». Дошкольные педагоги вооружили малышей-воспитанников 1-ой младшей группы «Ласточки» ведерками, лопатками и песком и вместе с ними вышли на борьбу с гололедом. Под присмотром воспитателей дошколята посыпали дорожки песком и повторяли правила безопасности на зимних дорожках.

Борьба с гололедом

«Детские представления малышей о безопасности весьма хаотичны и расплывчаты. Они складываются из тех минимальных впечатлений, которые они получают каждый день из наблюдений, из рассказов взрослых. Взрослым необходимо учить детей ходить по обледеневшему тротуару маленькими шажками, наступая на всю подошву, держась крепко за руку» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Валентина Зайцева.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «С гололедом «воевали» псебайские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД